Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


26 июля 2019
880

Можно ли произвести удержание без подписей работников?

Ответ

Можно, если удержание не превышает среднемесячного заработка.

Если размер ущерба, причиненного работником, не превышает средний месячный заработок, то удержание производится по распоряжению нанимателя из заработной платы работника (часть первая ст. 408 ТК). Если же ущерб больше, то взыскание осуществляется в судебном порядке (часть пятая ст. 408 ТК).

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №5, 2019 г.

Теги: удержания
Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.