Может ли юрисконсульт заменять специалиста по кадрам на время трудового отпуска последнего?

15 октября 2021

С учетом норм, содержащихся в Трудовом кодексе Республики Беларусь (далее – ТК), в настоящее время при решении вопросов о выполнении работы в случае наличия вакантной штатной единицы либо временного отсутствия другого работника наниматель вправе по соглашению сторон с работником поручить выполнение дополнительной работы по другой или такой же должности служащего (профессии рабочего) работнику(-ам) (ст. 67 ТК).

Мария Ковалевич, юрист

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала или для тех, у кого есть демо-доступ

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на один день ко всем материалам электронного "Я - юрисконсульт организации" в полном объеме

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.