Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


12 июня 2019
10

У нас ООО. Директор хочет установить запрет принимать на работу родственников сотрудников. Законно ли это?

Ответ

Ограничение в виде запрета совместной работы близких родственников обязательно только для государственных организаций и касается следующих должностей (часть первая ст. 27 ТК):

– руководителя (его заместителей);

– главного бухгалтера (его заместителей);

– кассира.

Кроме того, должны быть соблюдены следующие условия...

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №4, 2019 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.