Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


14 ноября 2019
284

Директор школы уволил заведующего хозяйством в связи с истечением срока действия контракта. При этом работник был уведомлен об окончании трудовых отношений за 4 дня до окончания срока действия контракта.

Может ли суд восстановить уволенного работника на работе?

Ответ

Несоблюдение условия о сроке письменного предупреждения о продолжении или прекращении трудовых отношений суд может признать нарушением установленного порядка увольнения с работы. Это не влечет восстановления на работе, но может послужить основанием для вынесения судом решения о возмещении морального вреда (ст. 246 ТК), если такое требование заявлено (п. 12 постановления Пленума ВС № 4)...

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №7, 2019 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.