Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


19 ноября 2019
273

Контракт с экономистом действовал 3 года 6 месяцев. Сейчас она уходит в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Срок контракта истекает, и наниматель продлевает его с работницей на срок до окончания отпуска по уходу. Однако в этом случае срок действия контракта превысит максимальные 5 лет.

Возможно ли в данном случае заключить новый контракт?

Ответ

Действительно, работающим женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, предоставляется гарантия – продление трудовых отношений по контракту на срок не менее чем до окончания названного отпуска (п. 2 Указа № 180).

Новый контракт заключается на срок не менее 1 года по истечении максимального срока действия контракта (п. 1¹ Указа № 180)...

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №7, 2019 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.