Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


12 ноября 2019
322

За полтора месяца до истечения срока контракта продавец магазина был предупрежден о продлении трудовых отношений на 4 года. Затем директор передумал и за месяц направил ему новое уведомление о продлении контракта на 1 год.

Мог ли директор изменить срок продления контракта в данном случае? Можно ли отменить первоначальное уведомление о продлении контракта и направить работнику за месяц новое уведомление?

Ответ

Продление контракта в пределах максимального срока осуществляется по соглашению сторон на срок не менее 1 года (часть первая п. 1 Указа № 180). В данном случае, поскольку продление контракта производится по соглашению сторон, для определения срока, на который он будет продлен, необходимо волеизъявление нанимателя как стороны, заключившей контракт.

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №7, 2019 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.