Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


29 июня 2021
110

Частная коммерческая организация занимается резкой, распиловкой, полировкой камня, установкой надгробных памятников, в т.ч. сотрудники работают с бетонными конструкциями, заливают бетон, укладывают керамическую плитку.

Являются ли эти действия строительной деятельностью, осуществление которой влечет необходимость аттестации работников и заключение договоров строительного подряда?

Ответ

Деятельность по установке надгробных памятников и сопутствующие такой деятельности работы не влекут необходимость аттестации для юридического лица, так как выполнение таких работ не относится к строительству объектов 1–4-го классов сложности.

Вместе с тем выполнение бетонных и облицовочных работ относится к строительной деятельности (п. 12, подп. 33.1 п. 33 Перечня № 17), в связи чем выполнение таких работ должно осуществляться на основании договора строительного подряда, заключенного в соответствии с законодательством. Специальной формы для договора строительного подряда законодательством не предусмотрено.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №6, 2021 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.