Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


06 июля 2021
78

На какой основе – платной или бесплатной – должна оказывать плановую медицинскую помощь государственная медицинская организация гражданину Узбекистана, постоянно проживающему в Республике Беларусь (в течение 20 лет) и имеющему вид на жительство?

Ответ

На платной основе за счет направляющего государства или личных средств иностранца.

Постоянно проживающие в Республике Беларусь иностранцы имеют право на доступное медицинское обслуживание наравне с гражданами Республики Беларусь, если иное не определено законодательными актами и международными договорами Республики Беларусь (часть первая ст. 13 Закона № 105-З; часть первая ст. 5 Закона № 2435-XII).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №6, 2021 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.