Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


17 октября 2018
852

Хозяйственное общество с долей государства (более 25 % долей принадлежат Республике Беларусь) имеет в собственности автомобиль. Общество намерено передать имеющийся в собственности автомобиль в фирменный автосалон и с учетом его стоимости приобрести в этом же салоне новый автомобиль.

Требуется ли в таком случае проводить процедуру закупки?

Ответ

Республиканские унитарные предприятия, государственные органы, государственные объединения, иные юридические лица, имущество которых находится в республиканской собственности, либо хозяйственные общества, в уставных фондах которых более 25 % акций (долей) принадлежит Республике Беларусь или организациям, имущество которых находится в республиканской собственности, за исключением операторов сотовой подвижной электросвязи, при осуществлении закупок за счет их собственных средств должны руководствоваться постановлением № 229 (подп. 1.1 п. 1 постановления № 229).

Документ:

постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.03.2012 № 229 «О совершенствовании отношений в области закупок товаров (работ услуг) за счет собственных средств» (далее – постановление № 229).

Полный ответ читайте в журнале "Я -юрисконсульт организации" №5, 2018 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.