Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


23 апреля 2021
85

В организации приказом директора введено обязательное ношение маски при перемещении работников по территории организации.

Вправе ли наниматель привлечь работника к ответственности, если он не носит маску?

Ответ

Масочный режим организуется по приказу (распоряжению) нанимателя, который обязательно должен быть доведен до сведения работников либо письменным уведомлением, либо путем ознакомления с приказом под подпись. Именно такая совокупность действий делает ношение маски обязанностью работника.

Если указанные выше условия соблюдены, то отказ работника от ношения маски может быть расценен как дисциплинарный проступок, требующий соблюдения определенной процедуры привлечения к дисциплинарной ответственности (ст. 198200 ТК).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №4, 2021 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.