Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


13 апреля 2021
149

Входят ли сроки проведения госстройэкспертизы в срок выполнения работ при первом обращении в госстройэкспертизу, результатом которого стало отрицательное заключение (проектно-сметную документацию вернули на доработку)? При повторном обращении в госстройэкспертизу получено положительное заключение.

Ответ

В срок выполнения работ, их видов (этапов), установленный договором, не включается срок проведения государственной экспертизы, если иное не установлено в соответствии с законодательством или договором (часть первая п. 35 Правил № 297).

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №3, 2021 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.