Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


24 октября 2019
282

Наша работница учится на экономиста на 3-м курсе на заочном отделении университета. Она написала заявление о предоставлении ей оплачиваемого отпуска на время сессии, но документы из вуза не представила, пообещав, что после сессии привезет справку-вызов.

Можем ли мы предоставить ей такой отпуск?

Ответ

Право вашей работницы на отпуск закреплено частью второй ст. 216 ТК, в соответствии с которой ей должен быть предо­ставлен оплачиваемый социальный отпуск до 30 календарных дней. При этом считаем, что указанная норма должна применяться с учетом ст. 214 ТК, в которой закрепляется, что при отсутствии направления нанимателя, договоров в сфере образования либо иных оснований, предусмотренных коллективным или трудовым договором, отпуск предоставляется без сохранения заработной платы продолжительностью, предусмотренной ст. 216 ТК...

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №7, 2019 г.

Теги: отпуск
Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.