Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


19 февраля 2020
201

Можно ли в жилой квартире многоквартирного дома разместить офис, основываясь на предоставленном субъектам хозяйствования праве использовать помещения не по назначению (подп. 5.12 п. 5 Декрета № 7)?

Ответ

Целевое назначение жилого помещения следует из самой сути жилого помещения, определяемого п. 14 ст. 1 ЖК как предназначенное для проживания граждан помещение,отапливаемое, имеющее естественное освещение и соответствующее санитарным нормам, правилам и гигиеническим нормативам и иным техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. Как видим, назначение жилого помещения только одно – проживание граждан...

Вместе с тем норма п. 2 ст. 14 ЖК допускает использование жилых помещений...

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №11, 2019 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.