Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


25 июня 2019
205

Юридическое лицо – резидент (далее – резидент) открыло в банке Республики Беларусь текущий (расчетный) банковский счет в иностранной валюте.

Вправе ли банк взимать вознаграждение в иностранной валюте за ведение счета в иностранной валюте?

Ответ

В связи с изменениями, внесенными постановлением № 612, теперь взимание банком вознаграждения (платы) с субъектов валютных операций – резидентов, а также с физических лиц при осуществлении банковских и иных операций производится в белорусских рублях, за исключением случаев, указанных ниже (п. 14 Правил № 72).

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №5, 2019 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.