Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


25 июня 2019
198

Наша организация обратилась в банк для финансирования под уступку денежного требования (факторинга) в иностранной валюте. Банк отказал в проведении платежа в иностранной валюте, указав, что в основном договоре денежное обязательство выражено в белорусских рублях.

Прав ли банк?

Ответ

Запрещается использование иностранной валюты, ценных бумаг в иностранной валюте и (или) платежных документов в иностранной валюте при проведении валютных операций между резидентами, за исключением случаев, установленных валютным законодательством (ст. 11 Закона № 226-З).

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №5, 2019 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.