Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


04 октября 2018
913

Работница ушла в отпуск по уходу за ребенком, а потом уволилась. После ее увольнения наниматель не поменял трудовые отношения с работником, которого приняли на время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (далее – отпуск по уходу) основного работника. Он остался работать на условиях срочного трудового договора. Потом он сам ушел в отпуск по уходу за ребенком. Наниматель не заинтересован в продлении с ним трудовых отношений и переводе на контракт.

По каким основаниям можно его уволить, кроме соглашения сторон?

Ответ

Если по истечении срока действия срочного трудового договора, в т.ч. контракта, трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок (ст. 39 ТК).

Полный ответ читайте в журнале "Я -юрисконсульт организации" №4, 2018 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.