Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


12 октября 2018
849

В организации предоставление отпусков оформляется записками об отпусках. По графику отпусков работнику запланирован отпуск в сентябре. Он хочет перенести его на апрель.

Достаточно ли его заявления или надо перенос отпуска дополнительно оформлять отдельной запиской об отпуске (или приказом)?

 

Ответ

Статьей 171 ТК закреплено право работника на перенос или продление трудового отпуска в течение текущего рабочего года в следующих случаях:

1) при временной нетрудоспособности работника;

2) при наступлении срока отпуска по беременности и родам;

3) в случае привлечения работника к выполнению государственных обязанностей с правом на освобождение от работы;

4) при совпадении трудового отпуска с отпуском в связи с получением образования (если работник оформил такой отпуск перед трудовым отпуском или во время последнего после получения вызова учреждения образования);

5) в случаях невыплаты работнику в установленный срок заработной платы за время отпуска;

6) с согласия сторон, а также в других случаях, предусмотренных законодательством или коллективным договором...

Полный ответ читайте в журнале "Я -юрисконсульт организации" №4, 2018 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.