Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


01 ноября 2018
871

Различаются ли суммы выходного пособия для обычных работников ликвидирующейся организации и работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет?

Ответ

Различается.

В случае ликвидации организации расторжение трудового договора с работником является инициативой нанимателя. При прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя выплачивается выходное пособие в размере не менее 3-кратного среднемесячного заработка (часть четвертая ст. 48 ТК).

Полный ответ читайте в журнале "Я -юрисконсульт организации" №7, 2018 г.

Теги: пособия
Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.