Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


02 ноября 2018
743

Как уволенным работникам получить причитающиеся при увольнении суммы окончательного расчета, если им неизвестно место нахождения нанимателя?

Ответ

При указанных обстоятельствах для взыскания причитающихся сумм работнику необходимо обратиться с исковым заявлением в суд по месту нахождения организации в течение 3 месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, без уплаты судебных расходов (часть первая ст. 242 ТК).

Полный ответ читайте в журнале "Я -юрисконсульт организации" №7, 2018 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.