Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


26 октября 2014
2187

При приеме на работу с работником заключили трудовой контракт сроком на один год с условием предварительного испытания 3 месяца. В октябре испытательный срок закончился, работник его выдержал.

Надо ли издавать приказ о продолжении трудовых отношений с данным работником, как выдержавшим испытательный срок?

Ответ

Нет.

Если результаты предварительного испытания признаны удовлетворительными, издавать специальный приказ об окончательном приеме на работу не нужно. Если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с частью первой ст. 29 ТК, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях (ст. 29 ТК). Трудовое законодательство не обязывает нанимателя извещать работника об успешности пройденного им испытания или издавать какой-либо документ, например приказ, о том, что работник признан выдер­жавшим испытательный срок.

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №7, 2014 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.