Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


16 августа 2019
884

Год назад с работником продлен контракт на 1 год. В начале текущего года из-за смены должностного лица, отвечающего за кадровые вопросы, был пропущен момент истечения срока контракта. Мы знаем, что трудовые отношения в таких случаях все равно продлеваются.

Нужно ли нам как-то переоформить данного работника?

Ответ

Да.

Документ:

Трудовой кодекс Республики Беларусь (далее – ТК).

Документ:

Декрет Президента Республики Беларусь от 26.07.1999 № 29 «О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины» (далее – Декрет № 29).

 

Если работник после истечения срока трудового договора продолжает работать у нанимателя и ни одна из сторон не потребовала его расторжения, трудовые отношения будут считаться продолженными на неопределенный срок (ст. 39 ТК).

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №6, 2019 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.