Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


13 августа 2019
793

Срок контракта одного из наших менеджеров истекает. Мы хотим продлить его на 3 месяца, так как через 3 месяца на эту должность придет новый работник.

Можно ли таким образом продлить контракт?

Ответ

Только с согласия работника.

Продление контракта в пределах максимального срока его действия осуществляется по соглашению сторон на срок не менее 1 года. На меньший срок контракт продлевается с письменного согласия работника, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь (п. 1¹ Указа № 180).

С учетом изложенного самостоятельно инициировать продление контракта на срок менее одного года наниматель не вправе.

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №6, 2019 г.

Теги: контракт
Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.