Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


24 ноября 2014
1274

Коммерческое УП зарегистрировано по адресу места жительства его собственника, но директор УП планирует арендовать еще один офис в нежилом фонде.

Не будет ли нарушением размещение офиса в месте, отличном от юридического адреса УП?

Ответ

Не будет.

Местонахождением частного унитарного предприятия может являться жилое помещение (квартира, жилой дом) физического лица – собственника имущества частного унитарного предприятия, если:

– жилое помещение принадлежит ему на праве собственности (находится в долевой или совместной собственности), – с согласия иного собственника (всех собственников), а также всех совершеннолетних членов его семьи (членов семьи всех собственников), проживающих в этом помещении;

– он постоянно проживает в жилом помещении (за исключением жилого помещения государственного жилищного фонда), – с согласия собственника (всех собственников) жилого помещения частного жилищного фонда, а также проживающих в данном помещении всех совершеннолетних членов семьи собственника (всех собственников) (часть первая п. 5 Положения о регистрации).

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №8, 2014 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.