Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


25 ноября 2014
1482

Положение о представительствах, вступившее в силу с 1 января 2014 г., не предусматривает ведение хозяйственной деятельности в качестве цели открытия представительства иностранной организации. Наше представительство было открыто за 10 месяцев до этих изменений.

Вправе ли мы по-прежнему осуществлять хозяйственную деятельность на территории Республики Беларусь?

Ответ

Вправе.

Действие Положения о представительствах не распространяется на административные процедуры по выдаче (продлению срока действия) разрешений на открытие представительств иностранных организаций в Республике Беларусь, начатые до вступления его в силу (п. 5 постановления № 1189). Такие административные процедуры осуществляются в соответствии с законодательством, действовавшим до вступления в силу постановления № 1189.

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №8, 2014 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.