Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


23 июня 2014
1265

В нашей организации установлен срок выплаты заработной платы: 15-го числа каждого месяца. Но не всегда получается выплатить ее в срок.

Можно ли в локальных нормативных правовых актах организации предусмотреть срок выплаты заработной платы в виде не даты, а периода (например, с 10-го по 17-е число каждого месяца)?

Ответ

Нельзя.

Выплата заработной платы должна производиться регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже 2 раз в месяц (ст. 73 ТК). Полагаем, что в контексте указанной нормы днем является порядковое число календарного месяца (конкретный день, а не несколько дней).

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №3, 2014 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.