Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


18 августа 2014
1335

В качестве директора мы будем назначать нового соучредителя ООО.

Как правильно оформить его прием на работу?

Ответ

В изложенном ниже порядке.

В данном случае следует соблюсти требования и гражданского, и трудового законодательства.

К исключительной компетенции общего собрания участников относятся образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий (абз. 2 части первой ст. 107 Закона о хозяйственных обществах). Но вопрос об образовании исполнительного органа обычно возникает при создании самого общества. В дальнейшем законодательство не предписывает собранию участников каждый раз принимать решение о назначении на должность нового руководителя общества. Поэтому вопрос о том, к компетенции какого органа управления хозяйственным обществом относится назначение руко­водителя, следует решить на основании устава вашего ООО.

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №5, 2014 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.