Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


28 июня 2014
1782

Как часто может проходить выездная проверка? Может ли она следовать сразу за камеральной по тому же налогу за один и тот же период

Ответ

От 1 года до 5 лет в зависимости от отнесения субъекта к группе риска.

Может в определенных случаях.

Единый порядок назначения и проведения проверок, в т.ч. и налоговых, установлен Указом № 510. Налоговый орган вправе назначить плановые проверки в отношении проверяемых субъектов, отнесенных:

– к высокой группе риска, – не чаще 1 раза в течение календарного года. Если по результатам проведенной контролирующим (надзорным) органом плановой проверки нарушений законодательства проверяемым субъектом не установлено, следующая плановая проверка этого субъекта назначается данным контролирующим (надзорным) органом не чаще 1 раза в 2 календарных года (включая год, в котором проводилась плановая проверка);

– к средней группе риска, – не чаще 1 раза в 3 календарных года. Если по результатам проведенной контролирующим (надзорным) органом плановой проверки нарушений законодательства проверяемым субъектом не установлено, следующая плановая проверка этого субъекта назначается данным контролирующим (надзорным) органом не чаще 1 раза в 5 календарных лет (включая год, в котором проводилась плановая проверка);

– к низкой группе риска, – по мере необходимости, но не чаще 1 раза в 5 календарных лет (п. 7 Указа № 510).

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №4, 2014 г.

Теги: Проверка
Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.