Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


13 апреля 2014
1502

Общество с ограниченной ответственностью заключило новый договор аренды нежилых помещений и переехало по новому адресу. В уставе общества в качестве местонахождения указан прежний адрес.

Нужно ли вносить изменения в устав общества?

Ответ

Нужно.

Гражданское законодательство устанавливает, что в уставе общества с ограниченной ответственностью должны определяться: наименование общества, место его нахождения, цели деятельности, порядок управления деятельностью (ст. 48 ГК).

Изменения и (или) дополнения в устав общества должны быть внесены и представлены для государственной регистрации в установленном законодательством порядке (см. Положение).

Исходя из вышеприведенных норм указание на юридический адрес, т.е. местонахождение общества, обязательно должно содержаться в уставе данного общества.

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №1, 2014 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.