Директор хозяйства в Гомельской области платил подчиненным за молчание о нецелевом использовании техники

19 октября 2026

Присоединяйтесь к нашему каналу в Телеграм
В Гомельской области директор одного из хозяйств реализовал преступную схему по использованию автопарка предприятия, а подчиненным платил за молчание. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на МВД.

Оперативники БЭП пресекли противоправную деятельность директора одного из сельхозпредприятий региона. Как было установлено, 35-летний руководитель в сговоре с местным жителем незаконно привлекал вверенную технику для выполнения работ на полях физических лиц. "По его указанию работники осуществляли прессование, погрузку и транспортировку сена. Для сокрытия фактов нецелевого использования транспорта и списания горюче-смазочных материалов в путевые листы систематически вносились заведомо ложные сведения", - рассказали в МВД.

По данным начальника отдела УБЭП УВД Гомельского облисполкома Артема Новикова, заготовленную продукцию подельники продавали, а незаконную выручку делили поровну. Свою долю руководитель частично тратил сам, остальное распределял среди подчиненных за молчание. Прокуратурой возбуждено уголовное дело за превышение власти или служебных полномочий.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
↑Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.