Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


15 января 2020
267

Наша организация планирует получить заем от российского партнера. Мы бы хотели оформить его как беспроцентный.

Допускает ли наше законодательство получение беспроцентного займа от нерезидента?

Ответ

Договор займа предполагается возмездным, т.е. с уплатой процентов, если иное прямо не установлено сторонами или законодательством (п. 1 ст. 762 ГК). Следовательно, отсутствие обязанности уплачивать проценты стороны должны оговорить в договоре...

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №10, 2019 г.

Теги: заем
Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.