Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


24 ноября 2020
457

Имеет ли право наниматель уволить выпускника платной формы обучения (согласившегося быть направленным на первое рабочее место) по соглашению сторон до окончания срока обязательной работы?

Ответ

Поддержка выпускников – предоставление первого рабочего места, а также гарантий и компенсаций в связи с распределением (ст. 48 КоО).

Выпускникам гарантируется предоставление первого рабочего места в соответствии с законодательством о труде путем распределения, а также путем трудоустройства в счет брони в соответствии с законодательством о занятости населения.

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №11, 2020 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.