Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


12 мая 2021
56

В рамках процедуры государственной закупки по договору поставлен товар по накладной, в которой цена товара указана выше установленной договором. Товар принят, и возврат произвести невозможно (предмет закупки – продукты питания).

Какая ответственность угрожает в этой ситуации поставщику? Можно ли на его счет отнести полученную разницу по договору?

Ответ

Расчеты сторон при исполнении договора осуществляются по цене, установленной соглашением сторон с соблюдением норм законодательства (часть первая п. 1 ст. 394 ГК).

Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законодательством либо в установленном законодательством порядке (п. 2 ст. 394 ГК).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №4, 2021 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.