Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


15 апреля 2020
440

Действуют ли сегодня декреты № 29 и № 5 и как они коррелируют с нормами обновленного ТК?

Ответ

Декретом № 1 внесены изменения в декреты № 5 и № 29. При этом оба документа продолжают действовать. Из Декрета № 5 исключена норма о 7-дневном сроке предупреждения работника об изменении существенных условий труда. Теперь наниматели при изменении существенных условий труда должны руководствоваться исключительно нормами ст. 32 ТК, предусматривающей месячный срок письменного предупреждения...

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №4, 2020 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.