Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


16 февраля 2021
83

Юридическое лицо – резидент (отель) оказало услугу физическому лицу – нерезиденту по проживанию в одноместном номере. Нерезидент намерен рассчитаться с гостиницей иностранной валютой.

Правомерны ли данные расчеты?

Ответ

Правомерность расчетов будет зависеть от места совершения валютной операции: на территории Республики Беларусь такие расчеты запрещены, за пределами – возможны.

Валютные операции с физическими лицами считаются проведенными на территории Республики Беларусь, если они предусматривают расчеты, по которым (п. 2 Правил № 72)...

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №1, 2021 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.