Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


18 мартa 2021
75

Поставщик подписал договор поставки и направил на подпись покупателю. Покупатель в ответ направил подписанный договор с протоколом разногласий. Поставщик не подписал протокол разногласий, но при этом поставил товар.

Считается ли договор в таком случае заключенным? Если да, то на каких условиях: договор без учета протокола разногласий или с учетом этого протокола?

Ответ

Считается заключенным без учета пунктов, по которым есть протокол разногласий, если они не отражены в накладной.

Протокол разногласий – это ответ о согласии заключить договор на иных условиях, чем предложено в оферте, и он не является акцептом. Такой ответ признается новой офертой (ст. 413 ГК).

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №3, 2021 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.