Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


27 ноября 2019
309

Сотрудница, принятая в организацию по распределению, через 3 месяца после трудоустройства попросила нанимателя оформить перевод к другому нанимателю, а она оформит перераспределение к последнему.

Вправе ли наниматель оформить перевод в такой ситуации?

Ответ

Перевод сотрудника, принятого по распределению, с его согласия от одного нанимателя к другому (п. 4 ст. 35 ТК) возможен по согласованию между указанными нанимателями и при условии, что на новом месте работы такому сотруднику будет поручена работа, соответствующая полученной специальности (направлению специальности, специализации) и присвоенной квалификации...

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №8, 2019 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.