Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


19 декабря 2019
219

Наша организация планирует заключить срочный договор с физическим лицом (не ИП) на оказание нам консультационных услуг.

Какие требования при его составлении мы должны учитывать: гл. 39 «Возмездное оказание услуг» ГК или нормы Указа № 314?

Ответ

Нормы гл. 39 ГК распространяются на правоотношения по оказанию возмездных услуг с участием любых субъектов: и граждан, и организаций (пп. 1 и 2 ст. 733 ГК). В связи с этим предмет договора, стоимость услуг, порядок выплаты вознаграждения и т.д. рекомендуем прописывать в договоре в соответствии с нормами ГК...

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №8, 2019 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.