Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


02 апреля 2014
2076

В каких случаях необходимо письменное согласие работника на направление в служебную командировку?

Ответ

В перечисленных ниже случаях.

Согласие работника необходимо при направлении его в служебную командировку на срок свыше 30 календарных дней (часть вторая ст. 94 ТК).

Только с письменного согласия могут направляться в служебные командировки женщины, имеющие детей в возрасте от 3 до 14 лет  (детей-инвалидов – до 18 лет) (часть третья ст. 263 ТК). Напомним, что данной гарантией пользуются работающие отцы, воспитывающие детей без матери (в связи с ее смертью, лишением родительских прав, длительным (более месяца) пребыванием в лечебном учреждении и другими причинами), а также опекуны (попечители) детей соответствующего возраста (часть шестая ст. 271 ТК).

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №1, 2014 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.