Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


19 апреля 2017
2865

Работнику с 24 апреля предоставляется часть трудового отпуска продолжительностью 20 календарных дней.

Как правильно определить дату окончания отпуска, если на его период выпадает 2 государственных праздника − 1 мая (Праздник труда) и 9 мая (День Победы) и 1 религиозный праздник 25 апреля (Радуница)?

Ответ

По указанным ниже правилам.

Государственные праздники и праздничные дни, приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются (часть вторая ст. 151 Трудового кодекса Республики Беларусь; далее – ТК). С учетом изложенного последний день трудового отпуска продолжительностью 20 календарных дней, начавшегося 24 апреля 2017 г., придется на 15 мая 2017 г. К исполнению трудовых обязанностей работник должен приступить 17 мая 2017 г.

 

Светлана Семенихина, юрист

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.