Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


23 ноября 2018
925

Наша организация начала процедуру ликвидации. Кредиторов у нас нет, но есть дебиторы.

Если дебиторы перечислят деньги нашей организации уже после подачи заявления о ликвидации, не будет ли это расценено как осуществление операций, не связанных с ликвидацией?

Ответ

Нет.

Осуществление операций по счетам юридического лица, совершение им сделок, не связанных с ликвидацией, запрещаются (часть пятая п. 1 ст. 59 ГК).

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №9, 2018 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.