Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


23 июня 2014
1664

Необходимо ли удерживать средний заработок за время вынужденного прогула, выплаченный в связи с решением суда первой инстанции?

Ответ

Нет.

Удержание из заработной платы среднего заработка за время вынужденного прогула, выплаченного в связи с решением суда первой инстанции, не допускается (ст. 107 ТК). Возврат указанной суммы должен производиться в судебном порядке (поворот исполнения решения суда) или путем добровольного возмещения работником.

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №3, 2014 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.