Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


28 июля 2014
1284

Налоговая инспекция запросила у нашей компании в рамках камеральной проверки декларации по налогу на прибыль. В настоящее время у нас нет главного бухгалтера, а работник, исполняющий его обязанности, не может подготовить копии документов в течение 3 рабочих дней с момента получения требования.

Можно ли предоставить налоговому инспектору оригиналы?

Ответ

Можно.

Лицо, которому адресован запрос о представлении документов и (или) информации, обязано в срок, определенный в запросе налогового органа, направить или выдать их должностному лицу налогового органа, или сообщить об отсутствии у него затребованных документов и (или) информации (часть вторая п. 2 ст. 75 НК).

Обычно документы представляются в виде заверенной должным образом копии или выписки из документов. Копии и выписки из документов визируются руководителем (заместителем руководителя) и (или) иным уполномоченным лицом и заверяются печатью организации, если иное не предусмотрено законодательством.

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №4, 2014 г.

Теги: Проверка
Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.