Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


13 апреля 2014
1664

Можно ли направить в командировку совместителя?

Ответ

Можно.

Направление в служебную командировку работника, работающего по совместительству, допускается в свободное от основной работы время. При этом до издания приказа о командировании необходимо получить письменное согласие нанимателя с основного места работы (п. 3 Инструкции № 35).

С запросом о получении такого согласия наниматель, у которого работник является совместителем, обращается к нанимателю, работа у которого является для этого лица основной.

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №1, 2014 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.