Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


27 февраля 2017
1637

Мы заключили контракт на покупку дорогостоящего оборудования. Первую партию уже получили и оплатили. В условиях кризиса наши поставщики согласны уменьшить стоимость оставшегося оборудования.

Можем ли мы последующие партии оплачивать по иной стоимости?

Ответ

Можете.

Если обе стороны договора согласны уменьшить стоимость товара, то они могут внести соответствующие изменения в договор (ст. 420 Гражданского кодекса Республики Беларусь).

Вам следует заключить дополнительное соглашение к договору. В нем оговорить, с какого момента цена товара изменилась. Дополнительное соглашение заключается в той же форме, что и основной договор.

 

Павел Булойчик, юрист

Теги: контракт
Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.