Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


28 февраля 2017
1806

На какой срок можно оформить доверенность на совершение действий от имени юридического лица?

Ответ

На срок до 3 лет.

 

По общему правилу срок действия доверенности не может превышать 3 лет (ст. 187 Гражданского кодекса Республики Беларусь; далее – ГК).

Срок доверенности следует указывать в самом документе, равно как и дату ее совершения. Если срок действия в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение 1 года со дня ее совершения. А доверенность, в которой не указана дата ее совершения, признается ничтожной.

Обратите внимание!

Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя и скрепляется печатью этой организации (п. 5 ст. 186 ГК). Требования об оформлении доверенности на фирменном бланке юридического лица законодательство не содержит.

 

Анна Шинкевич, юрист

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.