Рубрики

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
42
15 Апреля 2019

По результатам проведения процедуры переговоров между учреждением «А» и ООО «С» был заключен договор на выполнение проектно-изыскательских работ. По условиям договора ООО «С» должно было в течение 2 месяцев разработать проектную документацию. В процессе исполнения договора указанные сроки не были выполнены. Уведомлений о приостановлении работ учреждение не получало.

Могут ли стороны заключить дополнительное соглашение на продление сроков выполнения работ, если в условиях процедуры переговоров и в самом договоре срок определен в 2 месяца?

Ответ: 

Да, могут.

К договорам подряда на выполнение проектных и изыскательских работ применяются правила о проведении закупок, включая и установленные процедуры (подп. 1.5 п. 1 Указа № 380).

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №11, 2018 г.

Тэги: 
Забыли пароль?
Наверх
http://www.jurk.by/vopros-otvet/izmenenie-dogovora-zaklyuchennogo-po-rez_vaaaa0000267-267

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.