Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


27 декабря 2018
758

Работник приговорен судом к наказанию в виде исправительных работ.

Может ли он отбывать такое наказание по месту своей работы?

Ответ

В соответствии с ч. 1 ст. 37 УИК исправительные работы отбываются по месту работы физического лица, привлеченного к уголовной ответственности. Исправительные работы по приговору суда назначаются сроком от 6 месяцев до 2 лет (ч. 1 ст. 52 УК). 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №9, 2018 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.