Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


21 мая 2014
1264

Наше общество с ограниченной ответственностью работает уже более 3 лет. За это время мы 2 раза принимали решения об уменьшении уставного фонда.

Есть ли установленный законодательством минимум, ниже которого нельзя уменьшать уставный фонд?

Ответ

Для обществ с ограниченной ответственностью нет.

Если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов коммерческой организации окажется менее уставного фонда, такая организация обязана в установленном порядке уменьшить свой уставный фонд до размера, не превышающего стоимости ее чистых активов (п. 3 ст. 47¹ ГК).

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №2, 2014 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.