Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


10 мая 2019
797

Госучреждение (подчиняется Минлесхозу) (организация-1) оказало спонсорскую безвозмездную помощь другой организации (организация-2). Договор об оказании спонсорской помощи был согласован с отраслевым министерством. Далее по факту организация-2 закупила на эти деньги оборудование, но итоговая сумма оказалась меньше, чем сумма спонсорской помощи.

Можно ли заключить дополнительное соглашение к договору и добавить перечень закупаемого, согласовав его с вышестоящей организацией (отраслевым министерством)?

Ответ

В соответствии с законодательством безвозмездная (спонсорская) помощь предоставляется государственными организациями, подчиненными государственным органам, которые в свою очередь подчинены Совету Министров Республики Беларусь (т.е. отраслевое министерство), с согласия руководителей этих государственных органов (п. 9 Указа № 300).

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №2, 2019 г.

Теги: договор
Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.