В Октябрьском районе госучреждение выплатило более 200 тыс. рублей долга по зарплате

15 июня 2026

Присоединяйтесь к нашему каналу в Телеграм
В Октябрьском районе госучреждение выплатило более 200 тыс. рублей долга по зарплате, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Гомельской области.

Прокуратура Октябрьского района в ходе надзора за исполнением законодательства о труде выявила факт невыплаты в установленный срок заработной платы работникам государственного учреждения.

В частности, в учреждении, занимающемся в том числе промышленной деятельностью, не был произведен расчет с работниками за апрель 2026 года.

Проверка показала, что по состоянию на 26 мая у учреждения образовалась задолженность по выплате 245 работникам заработной платы в размере более 200 тыс. рублей. Из них 161 человек недополучил зарплату частично.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура Октябрьского района вынесла в адрес руководителя юридического лица предписание, в котором потребовала принять меры к выплате работникам причитающихся им сумм.

Акт надзора исполнен в полном объеме - трудовые права работников восстановлены и им выплачена задолженность по заработной плате в полном объеме.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.